Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2026.08.28.01 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: LICITA MAIS BRASIL
Valor estimado: R$ 4.698.922,14 (quatro milhões, seiscentos e noventa e oito mil, novecentos e vinte e dois REAIS e quatorze centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PROGRAMA INTEGRADO DE EDUCAÇÃO FINANCEIRA E EMPREENDEDORA E DE PROGRAMA INTEGRADO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E CLIMÁTICA, COMPOSTOS POR MATERIAIS DIDÁTICOS IMPRESSOS E DIGITAIS, AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM, RECURSOS EDUCACIONAIS COMPLEMENTARES E DEMAIS INSTRUMENTOS PEDAGÓGICOS, VOLTADOS À FORMAÇÃO INTEGRAL DOS ESTUDANTES DO 1º AO 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE TEJUÇUOCA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
01/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pela Informação FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação José Virgilio Matos Castro
Responsável pela Homologação José Virgilio Matos Castro
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educação Básica José Virgilio Matos Castro GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL E SEUS ANEXOS PDF 12MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 72KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Prata 2024