Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2023.03.06.01 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/05/2023
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: WWW.BLL.ORG.BR
Valor estimado: R$ 471.019,31 (quatrocentos e setenta e um mil e dezenove REAIS e trinta e um centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CONSERTO E MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE APARELHOS DE REFRIGERAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
22/03/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pela Informação FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pela Homologação José Virgilio Matos Castro
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Infraestrutura João Teixeira dos Santos Neto
Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente JOÃO MOTA MATOS
Secretaria de Gestão e Controle JOSE HODENISIO DE BRITO
Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer José Erivaldo Lucas da Silva
Secretaria de Saúde Roberta Vidal de Araújo
Secretaria de Desenvolvimento Econômico Cultura e Turismo
Secretaria de Educação Básica José Virgilio Matos Castro
Secretaria de Desenvolvimento Social Maria Rejane Lima Braga
Fundo Municipal de Previdência Social
Fundo Municipal de Assistencia Social
Fundo de Desenvolvimento da Educação Basica
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
F. SIQUEIRA TORRES - ME 00.182.577/0001-61 VENCEDOR 173.717,68
METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 40.103.141/0001-54 VENCEDOR 268.459,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL E SEUS ANEXOS PDF 4MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 56KB
PUBLICAÇÕES PDF 460KB
AVISO SINE DIE PDF 52KB
PUBLICAÇÕES DE ADIAMENTO PDF 501KB
AVISO DE PROSSEGUIMENTO PDF 63KB
EDITAL E SEUS ANEXOS - RETIFICADO PDF 5MB
PUBLICAÇÕES - PROSSEGUIMENTO PDF 216KB
ATA DE SESSÃO - DISPUTA PDF 2MB
PROPOSTAS READEQUADAS PDF 785KB
TERMOS DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 424KB
ARP 017.2023 E EXTRATOS PDF 743KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.01 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.174,70 11/07/2023
11/07/2024
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.02 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.174,70 11/07/2023
11/07/2024
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.03 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.174,70 11/07/2023
11/07/2024
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.04 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.174,70 11/07/2023
11/07/2024
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.05 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.174,70 11/07/2023
11/07/2024
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.06 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 18.182,10 11/07/2023
11/07/2024
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.07 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 43.471,70 11/07/2023
11/07/2024
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.08 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 37.284,00 11/07/2023
11/07/2024
11/07/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.09 2023 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 0,00 11/07/2023
11/07/2024
07/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.14 2024 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 38.057,00 07/07/2024
07/07/2025
07/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.15 2024 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 44.504,70 07/07/2024
07/07/2025
07/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.17 2024 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.687,70 07/07/2024
07/07/2025
07/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.18 2024 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 23.392,20 07/07/2024
07/07/2025
07/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.19 2024 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.687,70 07/07/2024
07/07/2025
07/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.20 2024 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 18.182,10 07/07/2024
07/07/2025
07/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.21 2024 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.687,70 07/07/2024
07/07/2025
07/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2023.03.06.01.22 2024 METRICA - COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 2.687,70 07/07/2024
07/07/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Prata 2024